«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск



ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений в зимний период

Рекомендуется установить ограничения посещения обучающимися муниципальных общеобразовательных учреждений в зимний период при следующих температурах:
- для учеников 1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже,
- для учеников 1-6 классов при температуре 30 градусов мороза и ниже,
- для учеников 1-8 классов при температуре 32 градуса мороза и ниже,
- для учеников 1-11 классов при температуре 36 градусов мороза и ниже.
Обращаем внимание, что родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни (подробнее)

Новости ДОиН КО

ВНИМАНИЕ

Кадровый резерв

Прием в первые классы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 24.07.2019 №390"Об утверждения перечня олимпиад и иных творческих конкурсов на 2019/20 учебный год"

Вакансии на февраль 2020


Календарь образовательных событий для учащихся образовательных организаций Кемеровской области на 2019-2020 учебный год

Календарный план мероприятий

Прием в школу и детский сад

Приказ Управления образования от 20.01.2020 года № 30"О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Прокопьевского городского округа"

Приказ Управления образования от 15.01.2020 года № 19 "О закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных отделений школ за конкретными территориями Прокопьевского городского округа"

Архив новостей

Главная » 2017 » Февраль » 3 » Обзор мероприятий
10:38:02
Обзор мероприятий

С 31 января по 2 февраля в Кемерово состоялся областной этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха». В числе заданий очного этапа - «Презентация ведущих идей профессиональной деятельности», «Мастер-класс», «Круглый стол по проблемам развития дошкольного образования», «Защита проекта». Участница от Прокопьевского ГО, Прокопенко Ольга Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 4 «Солнышко», представила опыт развития художественно-творческих способностей дошкольников посредством использования новой техники живописи шерстью. Ольга Сергеевна вошла в десятку педагогов ДОУ, участие которых отмечено дипломом Департамента образования и науки Кемеровской области за мастерство и увлеченность профессией. 

С 15 декабря по 1 февраля 2017 года в городе Прокопьевске был проведен муниципальный этап областного детско-юношеского фотоконкурса «Я и мой мир». В конкурсе приняли участие 153 учащихся из школ №№ 2, 11, 12, 16, 25, 28, 45, 51, 62, 68, 71, лицея № 57, гимназии № 72, коррекционной школы № 3, школы-интерната № 32, Дворца детского творчества имени Ю.А.Гагарина, Дома детского творчества. Было представлено 186 работ.   Победителями и призерами муниципального этапа областного детско-юношеского фотоконкурса «Я и мой мир» стали:

Номинация «Животный мир»:

     - I место -  Альдеркот Кирилл, учащийся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»; Новиков Никита, учащийся 8 класса МБОУ «Лицей № 57»; Бердников Никита, учащийся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»;

     - II место – Лютова Ангелина, учащаяся 6 класса МБОУ «Школа №25»; Бастун Данил, учащийся 8 класса МБОУ «Школа № 16»;

     - III место – Шабалина Дарья, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского  творчества имени Ю.А.Гагарина»; ШуталевФахридин, учащийся МБОУ ДО «Дворец детского

творчества имени Ю.А.Гагарина»; Скачков Роман, учащийся 8 класса МБОУ «Школа № 16»; Буцких Ирина, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина».

Номинация «Жанровая фотография»:

  - I место – Уварова Вероника, учащаяся 6 класса МКОУ «Школа-интернат № 32»;

  - II место – Бердников Никита, учащийся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»;

  - III место – Заречнев Александр, учащийся 9 класса МБОУ «Школа № 16».

Номинация «Эксперимент»:

     - I место – Першаев Тимофей, учащийся 4 класса МБОУ «Школа № 2»; Игнатова Анастасия, учащаяся 8 класса МБОУ «Школа № 16».

Номинация «Портрет»:

     - I место -  Селькова Валерия, учащаяся 2 класса МБОУ «Школа № 51»; Семке Екатерина, учащаяся 9 класса МБОУ «Школа № 45»; Бердников Никита, учащийся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»;                  

     - II место – Гончарук Иван, учащийся 2 класса МБОУ «Школа № 28»; Шишкина Анастасия, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»;

 - III место – Кузнецова Татьяна, учащаяся МБОУ ДО «Дом детского творчества».

Номинация «Натюрморт»:

     - I место – Шабалина Дарья, учащаяся 3 класса МБОУ «Школа № 11»; Астахова Алина, учащаяся 8 МБОУ «Лицей № 57»; Шишкина Анастасия, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»;

    - II место – Иванова Ангелина, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского  творчества имени Ю.А.Гагарина».  

Номинация «Макросъемка»:

     - I место -  Давиденко Иван, учащийся 2 класса МБОУ «Школа № 62»; Нигмешева Лада, учащаяся 8 класса МБОУ «Школа № 71»; Шишкина Анастасия, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского  творчества имени Ю.А.Гагарина»;

     - II место – Опрыск Артем, учащийся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»;  Голубцов Сергей, учащийся 9 класса МБОУ «Школа № 51»;

Унижонный Виктор, учащийся 11 класса МБОУ «Школа № 68»;

     - III место – Ушакова Дарья, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»; Семке Екатерина, учащаяся 9 класса МБОУ «Школа № 45».

Номинация «Пейзаж»:

     - I место – Новикова Юлия, учащаяся 3 класса МБОУ «Школа № 11»;  Голубцов Сергей, учащийся 9 класса МБОУ «Школа № 51»;  Шитик Евгения, учащаяся 9 класса МБОУ «Школа № 25»;  Бердников Никита, учащийся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»;             

    - II место – Унгурова Мария, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»; Казакова Елизавета, учащаяся 9 класса МБОУ «Школа № 45»; Котов Илья, учащийся 5 класса МКОУ «Школа № 3»; Ушакова Виктория, учащаяся МБОУ ДО «Дом детского  творчества»; Немерова Жанна, учащаяся 8 класса МБОУ «Школа № 16»;

    - III место – Куликова Диана, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»; Посохова Злата, учащаяся МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина»; Панзеева Елена, учащаяся 9 класса МБОУ «Школа № 45»;  Казакова Ксения, учащаяся 11 класса МБОУ «Школа № 68»; Родченков Андрей, учащийся 8 класса МБОУ «Школа № 16».

Работы победителей муниципального этапа были отправлены для участия в областном этапе конкурса.

2 февраля 2017 года во Дворце детского творчества имени Ю.А.Гагарина прошел муниципальный этап областного конкурса социально-значимых проектов «Вместе». В конкурсе приняли участие четыре образовательных учреждения: МБОУ «Школа № 6», МБОУ «Школа № 69», МБОУ «Лицей № 57» и МБОУ ДО «Дворец детского творчества имени Ю.А.Гагарина». Было представлено шесть социально-значимых проекта «Подарим праздник малышам» (школа № 6), «Прививка от равнодушия» (лицей № 57), «Шаг на встречу» (школа № 69), «МИР» (Мы играя развиваемся) (Дворец детского творчества), «ДОМ» (Дорожи окружающим миром) (Дворец детского творчества), «Приходи, сказка» (Дворец детского творчества).

Места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ «Лицей № 57»;

2 место – МБОУ «Школа № 6»;

3 место – МБОУ «Школа № 69».

На областной этап конкурса отправлены все шесть проектов.

Просмотров: 343 | Добавил: edu-prk
Всего комментариев: 0
avatar
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПРОКОПЬЕВСКА
МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
КУЗБАССОБРНАДЗОР