Управление образования администрации города Прокопьевска
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
                   
Линия помощи «Дети Онлайн»  

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

ВНИМАНИЕ

Календарь образовательных событий для учащихся образовательных организаций Кемеровской области на 2017-2018 учебный год
Профориентир - профориентационный портал Кузбасса
Вакансии на май 2018 
Мы в КОНТАКТЕ
Календарный план мероприятий
11 июня - 17 июня 2018

Прием в школу и детский сад

Приказ Управления образования от 12.01.2018 года № 10 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Прокопьевского городского округа"

Приказ Управления образования от 13.02.2018 года №67 "О закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных отделений школ за конкретными территориями Прокопьевского городского округа"


"Горячая линия"

Горячая линия по вопросам Государственной итоговой аттестации выпускников 9,11-х классов в 2018 году:

61-50-30


61-31-63, edu-prk@mail.ru- Управление образования администрации города Прокопьевска


8-(384-2)-36-38-52, recep@info.kem.ru - Департамент образования и науки Кемеровской области

kemerov@rfdeti.ru- Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области

glasko@list.ru - Государственная служба по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области"

Главная » 2018 » Июнь » 2 » Итоги Всероссийского конкурса «Поисковое движение России»
02:43:24
Итоги Всероссийского конкурса «Поисковое движение России»

31 мая 2018 года в г. Москва подведены итоги Всероссийского конкурса среди активистов школьного музейного движения, организованного Росдетцентром, РДШ, ООД «Поисковое движение России», Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения. Состязание проводилось по номинациям:

– «Человек-легенда»;

– «Жизнь после войны»;

– История школы сквозь призму школьного музея;

– История и природа малой Родины по материалам экспозиции школьного музея;

– История в одном экспонате;

– Семейный музей;

– Конкурс мероприятий, популяризирующих деятельность школьного музея;

– Виртуальный музей;

– Социальный проект на базе музея;

– «Создаём музей».

В заочном этапе Конкурса приняли участие активисты музеев образовательных учреждений города Прокопьевска (школ №№ 1 и 25, 31). В Москву были приглашены:

- учащиеся 7-го класса МБОУ «Школа № 25» Воропаева Дарья, Луценко Дарья и Полищук Ксения (руководители: учитель физики руководитель школьного музея «Шахтерская слава» Шумова Н.А. и учитель русского языка и литературы Демещенко А.В.);

- учащийся 8 класса МБОУ «Школа № 1» Петухов Александр (руководитель ПДО Екимов А.В.).

В номинации «История школы сквозь призму школьного музея» учащиеся МБОУ «Школа № 25» с работой «Школа. События. Люди. МБОУ «Школа № 25».

Награждение проходило на площадке Международного фестиваля «Интермузей», который в эти дни проходит в Москве на ВДНХ. Награждали победителей: первый заместитель Министра культуры РФ Владимир Аристархов, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, директор Росдетцентра, ответственный секретарь КС Алиса Крюкова.

«На сегодняшний день в нашей стране около 18 тысяч школьных музеев и несколько десятков тысяч школьников, которые отдают свое свободное время и творческие силы на их развитие. Вы сумели представить самые яркие и интересные проекты, собрать вокруг себя команду единомышленников, и внести свой вклад в развитие музейного дела нашей страны», – обратился к участникам Александр Бугаев.

Жюри определило лучшие музейные проекты и их активистов по следующим номинациям:

Номинация «Жизнь после войны»:
1 место: Аскер Сижажев, Республика Кабардино-Балкария
2 место: команда Репьевской школы, Оренбургская область
3 место: Сергей Романов, Владимирская область

Номинация «История школы сквозь призму школьного музея»
1 место: команда школы №1 г. Скопина (Юля Савина, Александра Зайцева), Рязанская область
2 место: команда школы №25 г. Прокопьевска, Кемеровская область
3 место: Екатерина Бойко, Ставрапольский край

Номинация: «История и природа малой Родины по материалам экспозиции школьного музея»
1 место: Марьяна Кузнецова, Камчатский край
2 место: команда школы №1 им. Чувина, Брянская область
3 место: команда Лицея №2 им. Слободскова, Тульская область

Номинация: «Человек-легенда»
1 место: Амаделия Коваленко, Крым
2 место: Тамара Левичева, Ярославская область
3 место: Наталья Жгилёва, Забайкальский край

Номинация: «Создаём музей»
1 место: команда Лицея №445, Санкт-Петербург
2 место: команда школы №5 г. Березники, Пермский край
3 место: команда «Миасской школа №1», Челябинская область

Номинация: «Семейный (домашний) музей»
1 место: Елизавета Блинова, Кировская область
2 место: Иван Сидоренко, Калужская область
3 место: Ольга Фомина, Сахалинская область

Номинация: «Конкурс мероприятий, популяризирующих деятельность школьного музея»
1 место: команда центра «Романтик», Московская область
2 место: команда г. Москвы (Алиса Шатило, Виктория Артюхова, Софья Абрамова)
3 место: Алсу Ибрагимова, Башкортостан

Номинация: «Виртуальный музей»
1 место: команда Харламовской школы, Омская область
2 место: команда школы им. Рачкова, Владимирская область
3 место: Анастасия Рогозинская, Забайкальский край

Номинация: «История в одном экспонате»
1 место: команад Алтайского края (Дарья Балашова, Дарья Гаршина, Полина Медведева, Александр Фефелов)
2 место: команда г. Санкт-Петербурга (Нелли Гиззатуллина, Галина Ранева-Медведицына)
3 место: команда школы №3 г. Киселёвск (Павел Свиридов, Виктор Стрижов), Кемеровская область

Номинация: «Социальный проект на базе музея»
1 место: Даниил Коломыцев, Пензенская область
2 место: Владислав Корочкин, ЯНАО
3 место: Алина Борзенкова, Архангельская область

 

Просмотров: 40 | Добавил: edu-prk
Всего комментариев: 0
avatar