Поиск

Прием в школу и детский сад

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Управления образования от 11.03.2021 года № 109"О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Прокопьевского городского округа"

Приказ Управления образования от 19.01.2021 года № 24"О закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных отделений школ за конкретными территориями Прокопьевского городского округа"

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


КАНИКУЛЫ

Управление образования администрации города Прокопьевска рекомендует на 2021-22 учебный год общеобразовательным учреждениям следующие сроки каникул:

-осенние: со 1.11 по 09.11.2021 г.
-зимние: с 27.12.2021 г. по 09.01.2022 г.
-весенние: с 28.03 по 05.04.2022 г.
Для обучающихся в 1 классе установить дополнительные недельные каникулы с 21 февраля по 27 февраля 2022 г.

Новости МИНОБР КУЗБАССА

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений в зимний период

Рекомендуется установить ограничения посещения обучающимися муниципальных общеобразовательных учреждений в зимний период при следующих температурах:
- для учеников 1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже,
- для учеников 1-6 классов при температуре 30 градусов мороза и ниже,
- для учеников 1-8 классов при температуре 32 градуса мороза и ниже,
- для учеников 1-11 классов при температуре 36 градусов мороза и ниже.
Обращаем внимание, что родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни (подробнее)

Архив новостей

Главная » 2020 » Май » 28 » Итоги городского конкурса «Педагог-мастер»
04:52:28
Итоги городского конкурса «Педагог-мастер»

Подведены итоги городского конкурса «Педагог-мастер», проведенного с целью выявления и изучения прогрессивной практики педагогов дошкольных образовательных учреждений города,  создания условий  для распространения педагогического  опыта и позиционирования деятельности образовательной организации.

На конкурс было представлено 34 работы из детских садов № 1, 12, 14, 15, 16, 22, 25, 27, 28, 34, 62, 66, 81, 82, 88, 93, 96, 97, 100, 101, 108, 111. Работы были проверены на плагиат, оценены компетентным жюри. По итогам конкурса были определены победители и лауреаты, которыми стали:

В номинации «Программа»

I место - Шевелёва Светлана Александровна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 81 «Лесная полянка» (ДОП «Горизонтальный пластический балет, как одна из форм оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста» для воспитанников 6-7 лет с нарушением зрения);

II место - Тенькова Алёна Николаевна, старший воспитатель, Савина Татьяна Фёдоровна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 27 «Радуга»;

II место - Долгушина Анна Жоржовна, старший воспитатель, Файзулина Анастасия Александровна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 16 в честь иконы Божией Матери Казанская» (ДОП «Мудрый светлячок» для детей 5-6 лет);

III место - Шишкова Алёна Николаевна, Васильева Инна Александровна, инструкторы по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 100 «Незабудка» (ДОП «Вместе весело шагать» физкультурно-спортивной направленности для детей раннего возраста).

В номинации «Проект»

I место -  Ивлева Марина Михайловна и Рыднина Татьяна Михайловна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 93 «Звездочка» (педагогический проект по формированию финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста  «Юный финансист»);

II место - Полякова Ольга Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 111 «Серебряное копытце» (проект «Использование «Детской универсальной STEM- лаборатории в рамках исследовательской деятельности для детей старшего дошкольного возраста»);

II место - Суховольская Мария Эдуардовна, учитель-дефектолог, Фаустова  Татьяна Михайловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 81 «Лесная полянка» (проект «Правила дорожного движения – основа безопасности дошкольника»);

II место - Свинина Елена Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 96 «Светлячок» (проект «Это славный День Победы»);

III место - Долидович Светлана Леонидовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 25 «Лесная полянка» (проект «Безопасное дорожное движение – главное для детей умение»);

III место - Ерлина Евгения Эдуардовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад

№ 97 «Калинка» (проект «ИКТ в экспериментальной деятельности, как средство развития познавательного интереса у детей дошкольного возраста»).

III место - Ступина Татьяна Викторовна, учитель-логопед, Черкожухова Любовь Николаевна, учитель -логопед МБДОУ «Детский сад № 88 «Аленушка» (проект «Приобщение к культуре и традициям коренных народов Кузбасса старших дошкольников с ОНР»).

В номинации «Учебно-методический комплект»

I место - Ефимушкина Елена Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 101 «Березка»  (УМК ««Кузбасс – Земля особенного рода»).

В номинации  «Методические рекомендации»

I место - Старцева Ирина Сергеевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад

№ 35 «Белоснежка» (МР «Детский универсальный STEAM-лаборатория в рамках исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста»);

II место - Попова Елена Сергеевна, воспитатель, Тюленева Лилия Ивановна, учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 15 «Мишутка» (методические рекомендации к многофункциональному развивающему логопедическому тренажеру «Развивайка»).

III место - Кругликова Юлия Александровна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 14 «Вишенка» (МР «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников»).

В номинации «Электронное пособие»

I место - Гарифулина Ольга Михайловна, воспитатель,  Десяткова Ольга Владимировна, воспитатель, Разуваева Ольга Владимировна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 22 «Веснянка» (ЭОР «Своя Игра»).

II место - Амеличкина Елена Валерьевна, учитель-логопед, Михеенко Елена Михайловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 62 «Родничок» (ЭОР «Викторины в коррекционно-воспитательной работе с детьми»);

III место - Галицкая Ольга Геннадьевна, учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 1 «Соловушка» (электронное пособие по автоматизации звука «ш»).

Дипломы будут разосланы победителям и участникам по электронной почте в течение 7 рабочих дней после завершения конкурса и подведения его итогов.

Просмотров: 261 | Добавил: edu-prk
Всего комментариев: 0
avatar
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПРОКОПЬЕВСКА
МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
КУЗБАССОБРНАДЗОР